Начальник УФСИН России по Алтайскому краю провел совещании с представителями бизнес-сообщества региона

26.02.2019

Совещание состоялось в актовом зале управления. Открыл его начальник УФСИН края генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв. Валерий Николаевич отметил ряд положительных фактов сотрудничества с учреждениями УИС, это наличие свободных площадей, достаточное количество рабочей силы и отсутствие арендной платы.

- Совместные усилия УФСИН края, учреждений УИС региона и бизнес-сообщества дают возможность отбывающим наказания гражданам получить востребованную на рынке труда профессию, обеспечить трудовую занятость как в исправительном учреждении, так и при выходе из мест лишения свободы. А также, имея заработную плату, погашать исковые обязательства перед государством и потерпевшими, - подчеркнул генерал-майор Усачёв.

В ходе совещания собравшиеся обсудили ряд проблемных вопросов, возникающих при взаимодействии. Вопросы касались порядка пропуска автотранспорта предпринимателей на территорию учреждений УИС края, обучения осужденных для работы на новом производственном оборудовании, выплаты заработной платы осужденным, перевыполняющим норму выработки, а также возможности поощрения правами начальника учреждения осужденных, ставших лучшими работниками месяца.

В завершение встречи Валерий Николаевич выразил предпринимателям благодарность за сотрудничество.

Стоит отметить, что основными направлениями производственной деятельности УИС Алтайского края являются: сельское хозяйство и овощеводство, швейное производство, дерево- и металлообработка. Для этого в учреждениях УИС края имеется свыше 1300 единиц технологического оборудования. В то же время учреждения УИС края имеют возможность для размещения на своих площадях малых предприятий по изготовлению строительных материалов, верхней одежды, мебели, хлебобулочных и кондитерских изделий и других видов производств.

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю провел совещании с представителями бизнес-сообщества региона.

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю провел совещании с представителями бизнес-сообщества региона.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.02.2019 12:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе